Яценюк: Обновить отношения РФ и Запада невозможно, пока режим Путина при власти
Яценюк: Обновить отношения РФ и Запада невозможно, пока режим Путина при власти

Яценюк: Обновить отношения РФ и Запада невозможно, пока режим Путина при власти

"Обновить" отношения между западными государствами и Россией во время нахождения у власти Владимира Путина невозможно.

Об этом в статье для The Financial Times написал бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает пресс служба партии "Народный фронт", которую он возглавляет.

"Такое обновление невозможно, пока Россией будет управлять авторитарный и коррумпированный режим Путина.

Вместо дипломатических попыток перезагрузить отношения с Россией, более важной и насущной является потребность усилить давление и перезагрузить процесс мирного урегулирования всех вооруженных конфликтов, развернутых Москвой в нашем регионе», - отметил Яценюк.

Он добавил, что международному сообществу следует "отказаться от иллюзий, будто можно достичь мира на Донбассе, пока Крым остается под российской оккупацией".

"Эти вопросы не могут оставаться разграничены.

В вопросе Донбасса Кремль нацелен на истощение Украины и Запада, предлагая незначительные тактические уступки и в расчете на уступчивость Киева.

Без освобождения Крыма не будут освобождены территории Донецкой и Луганской областей.

Именно такова эта последовательность, а не наоборот», - подчеркнул он.

Учитывая это экс-премьер-министр "призвал официальный Киев и западных партнеров инициировать проведение встречи высокого уровня для формирования нового подхода к решению« замороженных конфликтов »в нашем регионе.

Кроме этого, Яценюк отметил важность инвестиций и финансовой поддержки нашего региона.

«Нужно создать региональный фонд для противодействия антизападной пропаганде и для защиты свободы слова», - подытожил политик.

Теги по теме
Россия Владимир Путин Донбасс
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader