В киевские школы пошли 30 тысяч первоклашек
В киевские школы пошли 30 тысяч первоклашек

В киевские школы пошли 30 тысяч первоклашек

В Киеве сегодня за парты сели более 30 тысяч первоклассников, которые будут учиться по программе Новой украинской школы (НУШ).

В киевские школы пошли 30 тысяч первоклашек - Фото 1

"Для создания образовательного пространства НУш приобретены одноместные парты, современная мебель, компьютерная техника с мультимедийным контентом, дидактические материалы, проведен ремонт классных комнат, на что из бюджета столицы предусмотрели 276,7 млн грн.

К новому учебному году отремонтирован каждый третий кабинет для первоклассников", - говорится в сообщении.

В киевские школы пошли 30 тысяч первоклашек - Фото 2

Как отмечается, всего в столице на подготовку к новому учебному году выделено более 3 миллиардов гривень.

«В каждой тринадцатой школе мы отремонтировали фасад; провели капитальный ремонт инженерных сетей в каждом 9-м заведении общего среднего образования; в каждой восьмой школе - заменили окна на энергосберегающие», - рассказал и.

первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.

В киевские школы пошли 30 тысяч первоклашек - Фото 3

Он добавил, что новый 2020-2021 учебный год для 429 учреждений общего среднего образования (более 310 тысяч учащихся) начинается в особых условиях с соблюдением противоэпидемических правил.

Почти на 28 млн гривень закуплено дезинфицирующие и моющие средства для проведения санитарно-гигиенической обработки помещений и ежедневной уборки, средства индивидуальной защиты, бесконтактные термометры, бумажные полотенца и тому подобное.

В киевские школы пошли 30 тысяч первоклашек - Фото 4

Теги за темою
Київ Школа
Джерело матеріала
loader
loader