Большое строительство: Харьковщина опережает большинство областей - Зеленский
Большое строительство: Харьковщина опережает большинство областей - Зеленский

Большое строительство: Харьковщина опережает большинство областей - Зеленский

Харьковская область опережает большинство областей Украины по темпам сдачи дорог в рамках реализации проекта «Большое строительство».

Об этом рассказал Президент Владимир Зеленский во время поездки на Харьковщину, сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Все нормально.

Все идет по плану.

Скажу откровенно, Харьковская область, согласно срокам сдачи всех дорог и других объектов, на сегодняшний день опережает большинство областей.

Это так и есть.

Хотя я вижу, что все области подтянулись.

И все дороги мы сдаем в этом году - больше, чем планировали в указанные сроки», - заявил Зеленский.

В свою очередь глава Укравтодора Александр Кубраков проинформировал, что среди главных автодорог, которые ремонтируют в рамках «Большого строительства», - трасса М-03.

По его словам, расширение этой дороги до первой категории началось от границы с Полтавщиной до города Валки, а параллельно проектирует расширение трассы до первой категории от Валков до Харькова.

Всего, по данным главы Укравтодора, в области в этом году планируется отремонтировать более 280 км дорог государственного значения, 200 км уже имеют верхний слой дорожного покрытия, а это - самый дорогой этап восстановления дороги.

В то же время председатель Харьковской облгосадминистрации Алексей Кучер уточнил, что в области к первому сентября отремонтировали все местные дороги, которые планировали.

Отдельно глава ОГА рассказал, что в регионе планируется создать 15 современных приемных отделений в опорных больницах.

В девяти из них уже начали работы.

«Три - еще проходят торги, определяют победителя на то, чтобы уже начать строить.

Это сам город Харьков проводит - там только три опорных больницы в городе.

Все, что по области - 12 - мы уже завершили все тендерные процедуры.

И девять - уже строятся.

Десятое начинаем со следующей недели», - сообщил Кучер.

В ОП добавили, что Президент заверил, что все принципиальные проекты-долгострои по всей стране будут завершены, также ускоряется строительство важных медицинских центров, больниц и школ.

Как сообщал Укринформ, Президент Владимир Зеленский в среду находится с рабочей поездкой на ​​Харьковщине.

Теги по теме
Владимир Зеленский
Источник материала
loader
loader