/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F27%2Fdefc6384da20c95d08bfb1e56c41fc2d.jpg)
В Киеве трое полицейских травмированы в результате столкновений под офисом одной из партий
В Шевченковском районе Киева на ул. Тургеневской произошел конфликт возле офиса партии ВО "Свобода", в результате которого телесные повреждения получили трое полицейских. Об этом сообщается на сайте полиции Киева.
Отмечается, что вечером, 2 сентября, трое сотрудников Департамента стратегических расследований полиции прибыли в офис партии для проведения процессуальных действий.
В результате между правоохранителями и представителями общественной организации возник конфликт, во время которого полицейские получили телесные повреждения. Медицинскую помощь им оказали без госпитализации.
"На месте инцидента работала следственно-оперативная группа. Материалы зарегистрированы в Журнале единого учета заявлений и сообщений Шевченковского управления полиции. После первоочередной проверки будет предоставлена правовая квалификация происшествия", - отметили в полиции.
В то же время председатель партии "Свобода" Олег Тягнибок в Facebook заявил, что полиция хотела задержать депутата Киевсовета и лейтенанта батальона "Киевская Русь", Владимира Назаренко.
Также он добавил, что правоохранителей было около 50.
"Это все накануне завтрашней сессии Киевсовета и местных выборов", - прокомментировал Тягнибок.
Тягнибок отметил, что около полуночи полиция покинула место инцидента.

