Белорусские оппозиционеры не планируют просить политического убежища в Украине
Белорусские оппозиционеры не планируют просить политического убежища в Украине

Белорусские оппозиционеры не планируют просить политического убежища в Украине

Пресс-секретарь Координационного совета Беларуси Антон Родненков и исполнительный секретарь Координационного совета Иван Кравцов пока не планируют просить политического убежища в Украине.

Об этом они сказали на пресс-конференции, сообщает Укринформ.

«Нет, у нас сейчас нет никакого особого статуса.

Мы въехали на территорию Украины в обычном порядке.

И не просили какого-то особого статуса.

Планируем ли мы обращаться за политическим убежищем? Честно говоря, мы не успели с Антоном (Родненковым - ред.) такие вопросы обсудить», - сказал Кравцов.

Родненков добавил: «Ну пока что у нас таких планов нет».

Они также предположили, что белорусский оппозиционер Мария Колесникова сейчас, скорее всего, находится в Комитете государственной безопасности Беларуси.

«На нее там осуществляют колоссальное давление уже сутки.

Я бы никому не пожелал быть на ее месте, мы призываем всех белорусов поддержать Марию всеми возможными законными способами», - сказал Родненков.

Заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко заявил, что членов Координационного совета Беларуси Антона Родненкова и Ивана Кравцова насильно выдворили из Беларуси.

Теги за темою
Білорусь
Джерело матеріала
loader
loader