/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F134%2F5647a9052edf84511e8605cb14d04ef0.jpg)
СБУ разоблачила канал незаконной легализации россиян в Украине
Контрразведчики Службы безопасности Украины обнаружили и блокировали незаконную легализацию россиян в нашей стране, сообщает пресс-центр СБУ.
Он гарантировал клиенту изготовление комплекта поддельных документов, которые должны стать основанием для Государственной миграционной службы оформить легальные национальный и зарубежный биометрические паспорта гражданина Украины.
Стоимость «услуг» составляла $5000.
Сотрудники спецслужбы задержали организатора в пригороде Харькова после получения заказчиком биометрического паспорта гражданина Украины для выезда за границу в отделе Государственной миграционной службы.
В рамках уголовного производства по ч.
3 ст.
332 Уголовного кодекса Украины, продолжаются неотложные следственные действия.
Организатора преступной схемы задержаны согласно ст.
208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.
Решается вопрос о сообщение ему о подозрении и избрании меры пресечения.
Мероприятия по пресечению преступной деятельности проводились во взаимодействии с ГУ Государственной миграционной службы Украины в Харьковской области под процессуальным руководством прокуратуры Харьковской области.

