ЗАЗ возобновляет массовое производство автомобилей
ЗАЗ возобновляет массовое производство автомобилей

ЗАЗ возобновляет массовое производство автомобилей

Запорожский автомобилестроительный завод начинает производство автомобилей Groupe Renault для украинского рынка. Об этом заявили в пресс-службе компании.

Перед началом проекта ЗАЗ прошел масштабную модернизацию, чтобы полностью соответствовать международным стандартам качества Groupe Renault.

Читайте также Технологии здоровья: Samsung "окунется" в фармацевтическое производство

"Мы гордимся тем, что реализуем этот проект, который создаст новые рабочие места и будет способствовать развитию отечественного автопрома. Локализованная сборка позволяет нам оставаться в непосредственной близости от наших клиентов и адаптировать предложение и сервис к потребностям рынка", – говорит председатель Правления ЗАЗ Николай Евдокименко.

"Украинский рынок имеет для нас высокий потенциал, благодаря своему местоположению и растущему интересу к новым автомобилям. Группа Renault имеет сильные позиции в Украине и сохраняет свое лидерство на рынке. Этот проект означает, что мы и наши партнеры уверены в том, что автомобили с отметкой "Сделано в Украине" будут такого же высокого качества, что и продукция других заводов Группы Renault", – отметил управляющий региональный директор Groupe Renault Export Макс Миссана.

Пока в компании не комментируют, автомобили каких брендов, входящих в обширное портфолио Groupe Renault, будут выпускаться на ЗАЗе.

Ранее сообщалось, что "Антонов" изготовил первый самолет без российских деталей.

Теги по теме
Новости Общество авто Запорожье Технологии Транспорт
Источник материала
loader