Стрельба в кафе в Киевской области: полиция задержала организатора конфликта
Стрельба в кафе в Киевской области: полиция задержала организатора конфликта

Стрельба в кафе в Киевской области: полиция задержала организатора конфликта

Полиция задержала иностранца, причастного к стрельбе у кафе в г.

"Работники Управления уголовного розыска полиции столичной области установили и задержали основного организатора конфликта, в результате которого произошла стрельба возле кафе в городе Украинка Обуховского района.

Им оказался 32-летний гражданин Российской Федерации, который уже имел проблемы с законом", - отмечается в сообщении.

Оперативники задержали злоумышленника в городе Киев, где он скрывался от правоохранителей.

В ответ на это местные применили охотничье оружие.

Установлено, что именно этот человек прибыл из столицы и во время инцидента из травматического оружия ранил двух жителей города Украинка, за жизни которых в дальнейшем боролись врачи.

Сейчас иностранец задержан в порядке ст.

208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания.

Решается вопрос об объявлении ему подозрения по ч.

4 ст.

296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает лишение свободы от трех до семи лет.

Меру пресечения для задержанного изберет суд.

Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание всех участников стрельбы возле кафе, продолжаются.

Как сообщал Укринформ, 3 сентября стало известно, что группа неизвестных лиц приехала на машинах из столицы и устроила стрельбу в кафе в Украинке Киевской области.

После инцидента в больницу обратились трое пострадавших мужчин с ранениями.

Один из них затем скрылся.

Лица получили ранения из травматического оружия, но предоставлять объяснения полицейским они отказались.

Следователи открыли два уголовных производства по факту хулиганства и сокрытия преступления.

Теги по теме
полиция
Источник материала
loader
loader