/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F4d779f17e62a005fa37cd2073a0ed69f.jpg)
У футболиста Зари перед матчем с Шахтером обнаружили коронавирус
По информации ФК Заря, хавбек почувствовал недомогание. Затем медики команды отправили футболиста на сдачу ПЦР-теста, который и показал положительный результат на COVID-19. Сейчас футболист отправлен на самоизоляцию и за ним продолжают наблюдать врачи.
ФК Заря соблюдает все медицинские протоколы, уведомив УПЛ и УАФ о ситуации. Кроме того, луганский клуб пожелал Хомченовскому скорейшего выздоровления.
Отметим, уже в ближайшее воскресенье, 20 сентября, Заре предстоит сыграть с донецким Шахтером в рамках матча 3-го тура чемпионата Украины по футболу.
Заря пока еще не набирала очков в УПЛ сезона 2020/21, проиграв сначала Десне а затем Мариуполю (0:1).

