/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fbacb1c62143156ac322ae6d5d532b661.jpg)
Украина возобновляет транспортировку газа из Словакии через ГИС Будинце
Оператор ГТС завершил ремонт газопровода "Лупинг №4" на границе со Словакией и с 22 сентября возобновляет транспортировку газа в Украину через газо-измерительную станцию (ГИС) Будинце в полном объеме.
"Оператор ГТС Украины в установленный срок завершил плановые ремонтные работы на газопроводе «Лупинг №4» у границы со Словакией.
Поэтому уже на завтра, газовые сутки 22 сентября, принимаются заявки от трейдеров на транспортировку газа из Словакии в Украину через ГИС Будинце в полном объеме.
Газопровод и точка межгосударственного соединения начнут работу с 7:00 часов утра", - говорится в сообщении.
.
Украина возобновляет транспортировку газа из Словакии через ГИС Будинце.
.
.
.
.
.
Газопровод «Лупинг №4» был объектом повышенного внимания, ведь является единственным маршрутом гарантированных поставок газа из стран ЕС в Украину.
Благодаря привлечению дополнительных ресурсов сроки выполнения ремонтных работ на нем, по просьбе участников рынка, были минимизированы с 7 до 3 недель.
Возобновление работы газопровода «Лупинг №4» вернет возможность заказчикам услуг транспортировки использовать этот газопровод для импорта газа в Украину в объемах до 27 млн куб.
м/сутки гарантированной и до 15,5 млн куб.
м/сутки прерывистой мощности, из которых 12,2 млн куб.
м/сутки уже забронированы заказчиками до конца сентября.

