/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F450d9f0d5b869e891c588175b033889e.jpg)
Вице-президент Еврокомиссии и президент Евросовета поедут на Донбасс
Вице-президент Европейской комиссии, высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Жозеп Боррель и президент Европейского совета Шарль Мишель в субботу, 26 сентября, посетят Донбасс для ознакомления с текущей ситуацией в регионе.
Как передает корреспондент УНИАН, об этом Боррель сказал в Киеве на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Дмитрием Кулебой.
"Я вернусь в субботу, спустя несколько дней, вместе с президентом Европейского совета Шарлем Мишелем, и мы посетим восточную часть страны для того, чтобы иметь четкое понимание большой проблемы, которую Украина имеет на своей границе", - заявил Боррель.
Ситуация на Донбассе:
- Украина согласилась на имплементацию формулы Штайнмайера-представитель в ТКГ
- Односторонних инспектирований украинских позиций на Донбассе не будет-Кравчук
- "Вопрос пока отложен": Резников о миротворцах ООН на Донбассе
- "Не надо бояться этого слова": Резников объяснил, зачем нужна амнистия в ОРДЛО
- На оккупированном Донбассе можно сформировать временное правительство ООН-Фокин
Читайте последние новости Украины и мира на канале УНИАН в Telegram
Автор: Виталий Саенко

