Пьяные украинцы устроили переполох на вокзале в Польше
Пьяные украинцы устроили переполох на вокзале в Польше

Пьяные украинцы устроили переполох на вокзале в Польше

Двое граждан Украины устроили переполох на железнодорожном вокзале города Кельце - административного центра Свентокшиского воеводства Польши. Об этом сообщает на своем сайте местная полиция.

Инцидент произошел рано утром в понедельник, 21 сентября. Полицейских вызвали неравнодушные граждане, которые сообщили, как двое пьяных мужчин безуспешно пытались уехать с площади Независимости. Полицейские подошли к украинцам, которые уверяли, что на автомобиле их привез кто-то другой, а они были пассажирами. Мужчины 39 и 18 лет несколько раз меняли версию событий, поэтому их забрали в полицейский участок. 

Украинцев проверили на опьянение, и оказалось, что у 18-летнего парня приблизительно 1 промилле алкоголя в крови, а у его старшего товарища - целых 4.

Полиция изучила записи камер видеонаблюдения, на которых были видны неудачные попытки мужчин маневрировать на автомобиле Audi. Когда первый водитель не смог тронуться с места, его заменил товарищ. Так нетрезвые мужчины по очереди нарушили закон на одной машине. 

Оба украинца задержаны. Им грозит до двух лет лишения свободы. 

Ранее сообщалось, что ради 200 миллионов гривен украинец "утонул" под Киевом, а "всплыл" в Польше.

Теги по теме
Польща украинцы Происшествия Криминал
Источник материала
Поделиться сюжетом