В Одессе под боком у Труханова назревает «Укрбуд 2.0»
В Одессе под боком у Труханова назревает «Укрбуд 2.0»

В Одессе под боком у Труханова назревает «Укрбуд 2.0»

Сегодня в судебном порядке одесские правозащитники добились запрета на строительные работы ЖК "Граф у моря" на склоне 13-й станции Большого Фонтана. До окончания судебных экспертиз, которые будут длиться около полугода, стройка заморожена, сообщают активисты общественной организации «Общая цель». 

В свою очередь поступает информация, что отдел продаж компании литовского застройщика Гердаса Дубрицкаса сегодня вел активную деятельность по обзвону ряда потенциальных клиентов для того, чтобы напомнить о возможности приобрести у них квартиру по цене от 1000 долларов за квадратный метр.

Появилась также информация о том, что судебный запрет на продолжение строительства играет на руку литовскому застройщику, потому что на данный момент он не располагает необходимым финансированием для того, чтобы продолжить ряд своих строительств в Одессе

К его застройкам относится жилищный комплекс «GRAF на Екатерининской», которым сейчас занимаются правоохранители, «DERBY STYLE HOUSE», «Приморские сады», «MANHATTAN», и клубный дом «Граф», связанный со скандалами с двойной перепродажей квартир и достройкой незаконных по заключению ГАСКа этажей уже после сдачи в эксплуатацию

Все это время недвижимость в жилищных комплексах продолжает продаваться, а местные жители вкладывают в них свои деньги, тогда как в любой момент может разыграться сценарий, который настиг вкладчиков «Укрбуда» и «Аркады», когда мыльный пузырь лопнет, а пострадают, в первую очередь, те, кто понадеялся на собственное жилье и государство, которому придется решать очередную проблему. К тому же застройщик - Гердас Дубрицкас - гражданин другого государства, поэтому привлечение его к законной ответственности, в случае чего, может иметь определенные трудности.

Одесский же горсовет выдает и дальше компаниям литовского застройщика землю под  новые жилищные комплексы вместо того, чтобы, к примеру, построить в районе «Альтаира» школу, о чем местные жители просили уже даже самого Президента Украины Владимира Зеленского. К примеру, только на прошлой неделе Одесский городской совет проголосовал за выдачу в аренду на 10 лет участка земли на площади Толбухина компании Гердаса Дубрицкаса «Ханбер трейд»

Источник материала
Поделиться сюжетом