Куо: Первыми на экраны Mini-LED компания Apple переведет планшеты iPad Pro
Куо: Первыми на экраны Mini-LED компания Apple переведет планшеты iPad Pro

Куо: Первыми на экраны Mini-LED компания Apple переведет планшеты iPad Pro

Куо: Первыми на экраны Mini-LED компания Apple переведет планшеты iPad Pro - Фото 1

Аналитики Мин-Чи Куо, известный своими связями в цепочке производственных поставок и точными прогнозами об устройствах Apple, опубликовал обновление касательно планов производителя i.

Phone по использованию экранов с подсветкой на миниатюрных светодиодах (Mini-LED).

В свежей записке инвесторам (в числе первых ее изучили Mac.

Rumors и Apple.

Insider) он утверждает, что в четвертом квартале этого года начнется массовое производство все необходимых компонентов, а первым экран Mini-LED получит i.

Pad Pro следующего поколения.

Когда он выйдет, аналитик не уточняет.

В прошлом году Мин-Чи Куо в одном из прогнозов указывал, что новый i.

Pad Pro с более качественным экраном выйдет в третьем квартале 2020-го.

В последний раз Apple обновляла линейку i.

Pad Pro в марте этого года.

В более ранних утечках говорилось о планах Apple выпустить шесть новых устройств с использованием технологии Mini-LED.

В марте аналитик перечислял эти устройства — Mac.

Book Pro с экраном диагональю 14,1 дюйма, 27-дюймовый i.

Mac Pro, i.

Pad mini с 7,9-дюймовым дисплеем, 16-дюймовый Mac.

Book Pro, 12,9-дюймовый i.

Pad Pro и 10,2-дюймовый i.

Тогда говорилось, что Apple планирует выпустить новые i.

Mac Pro, 16-дюймовый Mac.

Book Pro и i.

Pad mini в конце 2020-го.

Остаются ли эти планы в силе, не уточняется.

Пандемия вполне могла повлиять на эти сроки и, скорее всего, повлияла, учитывая отсутствие каких-либо утечек.

Как бы там ни было, в свежей записке Куо утверждает, что Apple ускоряет внедрение технологии экранов Mini-LED.

По данным аналитика, претендентов на роль поставщика экранов Mini-LED для устройств Apple достаточно, чтобы компания могла заключить контракт на выгодных для себя условиях.

Примерно 30-40% планшетов i.

Pad и еще 20-30% ноутбуков Mac.

Books, которые будут отгружены на рынок в 2021 году, будут оснащены экранами Mini-LED.

Учитывая недавнее обновление i.

Pad Air с дисплеем 10,9 дюймов, технология Mini-LED представляется отличной возможностью выделить более дорогие i.

Pad Pro.

Предыдущие сообщения указывали, что mini-LED рассматривается Apple в качестве промежуточного решения, пока не будет готова технология micro-LED, которая считается наиболее вероятным кандидатом на использование в дисплеях следующего поколения.

В то же время Micro-LED выделяется повышенной яркостью (до 30 раз), пониженным энергопотреблением, но что более важно — такие дисплеи должны быть долговечнее и не подвержены выгоранию.

Rumors и Apple.

(Открывается в новом окне).

Теги по теме
Apple
Источник материала
loader
loader