В НАТО считают военные учения в Украине необходимыми, потому что рядом бряцает оружием РФ
В НАТО считают военные учения в Украине необходимыми, потому что рядом бряцает оружием РФ

В НАТО считают военные учения в Украине необходимыми, потому что рядом бряцает оружием РФ

Дестабилизирующий характер действий Российской Федерации по отношению к соседям в последние годы вынуждает Украину проводить свои военные учения, и важно, что они проходят при поддержке вооруженных сил стран НАТО.

Об этом в четверг в Херсонской ОГА во время брифинга, посвященного теме налаживания сотрудничества с НАТО, евроатлантической интеграции государства, а также результатам проведения военных учений на Херсонщине, заявил глава Представительства НАТО в Украине Александер Винников, передает корреспондент Укринформа.

«Существует определенный сценарий поведения со стороны Российской Федерации и характер действий Российской Федерации дестабилизирующий за последние годы.

И это то, о чем НАТО наблюдает очень внимательно..

И этот характер поведения России включает также проведение различных типов учений, в том числе, часто организованных в последнюю минуту, а также более масштабных учений, как, например, «Кавказ -2020».

Поэтому вполне понятно, что Украина, в свою очередь, тоже проводит свои военные учения, которые помогут улучшить готовность Вооруженных сил Украины.

И также важно, что эти учения проходят при поддержке вооруженных сил стран НАТО», - сказал Винников.

Он подчеркнул, что агрессия России по отношению к своим соседям является неприемлемой и именно поэтому НАТО прекратило любое практическое сотрудничество с Российской Федерацией, оставив открытыми только политические каналы для возможного диалога с Россией - в надежде, что РФ все же изменит свое поведение и станет соблюдать международное право и принципы.

Теги по теме
НАТО
Источник материала
Поделиться сюжетом