В Минобразовании отреагировали на столкновения под Олимпийским колледжем
В Минобразовании отреагировали на столкновения под Олимпийским колледжем

В Минобразовании отреагировали на столкновения под Олимпийским колледжем

В Министерстве образования и науки Украины заявили, что не допустят ликвидации Олимпийского колледжа им.

Поддубного, в то же время, чиновники уточнили, что заведение планируют - реорганизовать, передает Face.

Как сообщает пресс-служба министерства, планируется присоединить его к Национальному университету физического воспитания и спорта Украины.

Обещают также сохранить за учреждением права финансово-хозяйственной самостоятельности, имея в виду ведение отдельного баланса, открытие счета в органах государственной казначейской службы с правом иметь код сети, иметь печать и штамп.

В Минобразования подчеркнули, что учебное заведение не может самостоятельно существовать, поскольку "не соответствует требованиям законодательства, необходимым для получения статуса колледжа в системе высшего образования".

Министерство также обратилось к правоохранителям с просьбой расследовать ситуацию, которая произошла на территории колледжа днеми призвало привлечь к ответственности лиц, причастных к эскалации конфликта.

Напомним, 24 сентября на территории Олимпийского колледжа имени Ивана Поддубного в Киеве произошли столкновения между работниками заведения, студентами колледжа и полицейскими.

Представители учебного заведения заявили о попытке рейдерского захвата.

Источник материала
loader
loader