/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6aaaf1f357e4cc2a11b59d8b00c980f9.jpg)
Эрдоган обвалил курс лиры до рекордного минимума
Обесценивание лиры связано с опасениями международных финансовых инвесторов, что Турция может быть втянута в военный конфликт между Азербайджаном и Арменией.
Обменный курс турецкой лиры в понедельник, 28 сентября, упал до 7,83 за доллар США, обновив предыдущий рекордный минимум в 7,27 лиры за доллар, зафиксированный в августе текущего года. Об этом сообщило информагентство ТАСС.
Обесценивание лиры связано с опасениями международных финансовых инвесторов, что Турция может быть втянута в военный конфликт между Азербайджаном и Арменией.
Напомним, президент Турции Реджеб Эрдоган заявил, что "пришло время покончить с оккупацией Армении", "она должна уйти с оккупированных земель", поскольку "все знают, что это земли Азербайджана.
Как сообщалось, утром 27 сентября Армения и Азербайджан возобновили боевые действия в Нагорном Карабахе, взаимно обвинив друг друга в обстрелах приграничных территорий и провоцировании насилия.
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

