/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2Fd77e61ab5869645eac40ac17a82ccc7a.jpg)
В Раде готовят законопроект о налоговой амнистии: подробности
Глава парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев рассказал, что к регистрации в Верховной Раде готовят законопроект о налоговой амнистии.
Об этом сообщает "Экономическая правда".
По его словам, концепт налоговой амнистии полностью согласован, а законопроект должен подать Офис президента.
"Параметры амнистии: 5% - общая ставка; 9% - повышенная ставка на активы, которые находятся за границей; 18% - на наличные", - отметил Гетманцев.
Он также добавил, что налогоплательщики смогут легализовать свои средства в течение 9 месяцев. А сама кампания должна завершиться в 2021 году.
Кроме того, декларации, поданные в рамках налоговой амнистии, нельзя будет использовать как доказательство в суде по другим делам.
Напомним, что ранее Президент Украины Владимир Зеленский анонсировал налоговую амнистию для бизнеса, декоммерциализацию Службы безопасности Украины и демилитаризацию налоговой службы.

