Кличко: 11 работников "Киевпастранса" заболели коронавирусом
Кличко: 11 работников "Киевпастранса" заболели коронавирусом

Кличко: 11 работников "Киевпастранса" заболели коронавирусом

На коммунальном предприятии "Киевпастранс" 11 сотрудников различных подразделений болеют коронавирусом. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время онлайн пресс-конференции, отвечая на вопросы из соцсетей.

"На сегодня в подразделениях "Киевпастранса" зафиксировали 11 случаев заболевания коронавирус. Три человека-работники Дирекции коммунального предприятия. 2 случая – в службе энергетического обеспечения. Шесть больных - среди водителей. Всего с марта на предприятии заболели 43 работника. Из них 32 уже выздоровели. Поэтому говорить о массовом характере заболеваемости – нельзя", – сказал Кличко.

Мэр подчеркнул, что общественный транспорт – это зона повышенного риска: его услугами пользуется более 1 млн пассажиров. Ежедневно на маршруты выходят 350 автобусов, почти 330 троллейбусов и 260 трамваев.

"Поэтому контроль за соблюдением противоэпидемических правил должен быть строгим. С начала пандемии город усилил дезинфекцию подвижного состава коммунального транспорта. Дважды в день все автобусы, троллейбусы и трамваи обрабатывают специальными растворами. Также каждый работник "Киевпастранса" перед выходом на маршрут проходит медицинский осмотр. В случае выявления симптомов болезни работникам в обязательном порядке делают тест на коронавирус. Тестируют и коллег, которые контактировали с больным", – подчеркнул городской голова.

Напомним, что под ас этого же брифинга Виталий Кличко рассказал, что за неделюв Киеве составили 54 протокола на предпринимателей относительно нарушений противоэпидемиологических норм.

Теги по теме
Киев Виталий Кличко
Источник материала
loader
loader