/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F226c723cc7599d3944c814660f6fd36a.jpg)
В Черкасской области испортили борды «ЕС» с фотографией Сущенко
На Черкасщине были испорчены борды партии «Европейская солидарность» с фотографией экс-политзаключенного Романа Сущенко.
Об этом в Фейсбуке сообщила нардеп от «ЕС» Ирина Геращенко, передает Укринформ.
«На Черкасщине испортили борды «Европейской солидарности».
С фотографией (бывшего - ред.) политзаключенного Кремля Романа Сущенко.
Готовлю запрос в Нацполицию с требованием установить хулиганов, которые портят борды, и главное - заказчиков», - отметила она.
По её словам, «мы весь 2019 слышали, что именно МВД, а не кто-то другой, обеспечили честные выборы».
«Надеемся, что и в 20 полиция сможет установить тех, кто пользуется запрещенными методами во время кампании», - уточнила депутат.
Корреспондент Укринформа Роман Сущенко был незаконно арестован и удерживался за решеткой в РФ с 30 сентября 2016 по 7 сентября 2019-го.
В МВД сообщили, что по состоянию на 5 октября полицейские в общей сложности открыли 193 уголовных производства по нарушениям, касающимся выборов, за сутки было открыто 3 таких дела.

