В Черкасской области испортили борды «ЕС» с фотографией Сущенко
В Черкасской области испортили борды «ЕС» с фотографией Сущенко

В Черкасской области испортили борды «ЕС» с фотографией Сущенко

На Черкасщине были испорчены борды партии «Европейская солидарность» с фотографией экс-политзаключенного Романа Сущенко.

Об этом в Фейсбуке сообщила нардеп от «ЕС» Ирина Геращенко, передает Укринформ.

«На Черкасщине испортили борды «Европейской солидарности».

С фотографией (бывшего - ред.) политзаключенного Кремля Романа Сущенко.

Готовлю запрос в Нацполицию с требованием установить хулиганов, которые портят борды, и главное - заказчиков», - отметила она.

По её словам, «мы весь 2019 слышали, что именно МВД, а не кто-то другой, обеспечили честные выборы».

«Надеемся, что и в 20 полиция сможет установить тех, кто пользуется запрещенными методами во время кампании», - уточнила депутат.

Корреспондент Укринформа Роман Сущенко был незаконно арестован и удерживался за решеткой в ​​РФ с 30 сентября 2016 по 7 сентября 2019-го.

В МВД сообщили, что по состоянию на 5 октября полицейские в общей сложности открыли 193 уголовных производства по нарушениям, касающимся выборов, за сутки было открыто 3 таких дела.

Джерело матеріала
loader
loader