Украинцы в Киеве уступили Германии

Сборная Украины в Киеве на "Олимпийском" принимали сборную Германии в матче Лиги Наций УЕФА.

После разгромного поражения от французов в Париже сборная Украины при своих болельщиках не должна была "упасть лицом" в матче против немцев. Состав у Шевченко был не самым актуальным, но не настолько экспериментальным, как прошлый. Тем не менее, при игровом преимуществе немцев, сборная Украины неплохо отвечала атаками. Но в середине первого тайма немцы вышли вперед - после прострела справа мяч дошел до Гинтера, а защитник с линии вратарской не промахнулся.

В начале второго тайма после подачи с правого фланга не удержал мяч Бущан и Горецка головой удвоил счет. Стоит отметить, что вратарь "Динамо", не считая момента с голом, сыграл великолепно, несколько раз спасая свою команду. Надежда на положительный результат возродилась после того, как Зюле сбил в своей штрафной Яремчука и Малиновский сильным ударом пробил Нойера. Но за оставшееся время сборной Украины не удалось забить спасительный гол.

Напомним, что следующий матч сборная Украины сыграет 13 октября против Испании.

10 октября, 21:45
Киев, "Олимпийский"
Лига Наций УЕФА, 3-й тур
Украина – Германия 1:2
Голы: Малиновский, 77 (пен) - Гинтер, 20, Горецка, 49
Украина: Бущан – Караваев, Забарный, Миколенко, Соболь – Малиновский, Сидорчук (Макаренко, 83) – Коваленко (Шапоренко, 78), Ярмоленко (Марлос, 68), Цыганков (Зубков, 68), Яремчук
Германия: Нойер – Зюле, Рюдигер, Гинтер – Клостерманн (Джан, 90), Киммих, Кроос, Хальстенберг –  Дракслер (Вернер, 80), Горетцка, Гнабри

Немцы побеждают в Киеве.

90 мин. Джан поменял Клостермана.

83 мин. Гинтер сбил на фланге Зубкова - желтая карточка.

82 мин. Бущан потащил очередной удар от Гнабри.

77 мин. ГОЛ! МАЛИНОВСКИЙ! Сильно пробивает Руслан в левый угол!

75 мин. Зюле сбивает Яремчука в своей штрафной - пенальти!

68 мин. Зубков и Марлос поменяли Ярмоленко и Цыганкова.

60 мин. Малиновский классно прошел центром и отдал на Цыганкова, который убрал защитника, но пробил слишком по центру.

50 мин. А сейчас Бущан тащит! Дали пробить Гнабри из центра штрафной, но голкипер среагировал!

49 мин. ГОЛ! ГОРЕЦКА! Бущан не удержал мяч после подачи справа и Леон головой переправил мяч в ворот!

Перерыв

42 мин. Малиновский грубо сыграл на чужой половине поля - желтая карточка и пропуск следующего матча.

35 мин. Бущан! Потащил удар Гнабри головой после подачи справа!

31 мин. Киммих классно пробил издали - Бущан снова в игре!

22 мин. Яремчук издали пробил выше ворот. Неплохо ответили наши.

20 мин. ГОЛ! ГИНТЕР! Рюдигер развернулся в штрафной украинцев, прострелил, мяч дошел до Гинтера, который с линии вратарской отправил мяч в ворота!

14 мин. Немцы потихоньку завладевают инициативой. Но наши иногда тоже симпатично огрызаются.

5 мин. Гнабри пробил из полукруга - Бущан отбивает.

Начинаем!

Сборная Украины после ужасного выезда во Францию, где получила рекордные семь мячей в свои ворота, сыграет более ответственный поединок. Сегодня подопечные Шевченко сыграют официальный матч Лиги Наций против немцев. Пока что украинцы опережают "Бундестим" в турнирной таблице своей группы.

Группа D

1. Испания – 4 очка
2. Украина – 3
3. Германия – 2
4. Швейцария – 1

Матч с французами стал настоящим испытанием для Андрея Шевченко: из-за коронавируса тренер потерял игроков "Шахтера" и Лунина с Панькивым. "Горняки" уже сделали еще несколько тестов, что позволило приехать Марлосу и Коваленко. А голкиперы отправились в свои клубы. Вместо них в стан сборной приехали Никита Шевченко и юный Дмитрий Ризнык.

Немецкая команда будет играть в Киеве как явный фаворит. И сами немцы настроены решительно – они не выигрывают уже три матча кряду. Если потеря очков в матче с испанцами при игровом преимуществе выглядит более-менее логично, то ничьи с Швейцарией и Турцией немного удивляют.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко

"Большие сборные имеют преимущество перед нами в такой ситуации. Германия, Франция, Италия – у них состав намного больше нашего. Если мы теряем 1-2 игроков – это на нас сильно влияет. Последние 2,5-3 года Украина играет одним составом. А на матч с Францией мы потеряли 8-9 футболистов".

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев:

"Мы собираемся выиграть этот матч. Игроки успели отдохнуть и восстановиться. Мы знаем, как украинцы сыграли с Францией, но наш соперник постарается показать совсем другую игру. Многие игроки сборной Украины – футболисты топ-класса с высоким уровнем техники. Кого-то одного трудно выделить. Могу назвать Ярмоленко, Малиновского и Зинченко".

Личные встречи:

Шесть раз играла Украина с Германией. Три раза проиграла, три поединка завершились вничью. Победить нам еще не удалось. Последний раз команды играли между собой в группе Евро-2016. Тогда подопечные Лева обыграли Украину Фоменко 2:0, хотя сине-желтые показали симпатичный футбол.

Прогноз "112.ua" –1:3