/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F5ef6bb9d429df554437d47bb6366788d.jpg)
Не вернется до выборов: Кучер рассказал о состоянии Кернеса
Глава Харьковской областной государственной администрации Алексей Кучер предположил, что мэр Харькова Геннадий Кернес, который проходит лечение в немецкой клинике Шарите из-за заражения коронавирусом, не вернется в Украину до местных выборов.
По его словам, сейчас Кернес чувствует себя плохо.
Читайте: У Кернеса отрицательный тест на коронавирус.
Также Кучер отметил, что сперва Кернес, как и многие харьковчане, не признавал проблему коронавируса.
— В этом и есть большая проблема.
Это проблема, в которой он находится, и проблема в целом Харьковского региона – вы знаете, что в последнее время мы в антилидерах.
Меня это крайне беспокоит.
До определенного времени Харьков вообще не признавал коронавирус.
Увы, но есть люди, которые до сих пор не видят и не слышат ничего о нем.
При этом больницы переполнены, – сказал Кучер.
Коронавирус у Кернеса.
10 сентября Геннадия Кернеса — мэра Харькова, госпитализировали в городскую больницу.
У него обнаружили положительный результат теста на коронавирус и двустороннее воспаление легких.
16 сентября Кернеса самолетом доставили в Берлин в клинику Шарите, где он проходит лечение от Covid-19 в реанимационном отделении.
2 октября у Геннадия Кернеса тест на коронавирус показал отрицательный результат.

