/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fcf0a50fd-c4f9-4739-9e39-1f3a0869dc7e.jpeg)
Карантин в Украине могут продлить до конца года
Карантин может быть продлен до 31 декабря 2020 года. Соответствующее предложение инициировать Минздраве. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.
Да, этот вопрос будет решать правительство сегодня, 13 октября.
Отдельно Минздрав предлагать перевести высшие учебные заведения на дистанционную форму обучения с 15 октября по 15 ноября. Студентам из общежитий рекомендовать уехать, но принудительно выселять не будут.
«Что мы можем считать уже почти решенным: только что была Национальная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, где мы выступали с министром образования Сергеем Шкарлетом, и 641-м постановлением установлен карантин и предложено сместить каникулы для учебных заведений с 15 по 30 октября . После 30 октября будут дальше смотреть, что делать со школьным образованием », - заявил Ляшко.
Вредно ли сладкое на ночь: диетологи объяснили, как сахар влияет на сон
UAToday
Повышенное давление: Признаки того, что вам не хватает магния
UAToday
С возрастом люди начинают просыпаться раньше: врачи рассказали, как это остановить
UAToday
Как распознать отравление угарным газом и что делать дальше
UAToday
Гвоздика: ее польза для вашего здоровья
UAToday
От 3 до 50 тысяч: украинцам приготовили новую помощь – кто получит
Знай
От 3 до 50 тысяч: украинцам приготовили новую помощь – кто получит
Знай