"Нужно сокращать депутатов, а не солдат": инициатива Арахамии потерпела полнейший крах
"Нужно сокращать депутатов, а не солдат": инициатива Арахамии потерпела полнейший крах

"Нужно сокращать депутатов, а не солдат": инициатива Арахамии потерпела полнейший крах

Нужно сокращать количество депутатов, а не солдат

Такое мнение в эфире программы "Народ против" с Наташей Влащенко высказал политический деятель, депутат Львовского горсовета Юрий Михальчишин.

"У нас вчера был большой государственный праздник, День защитника Отечества, это праздник 4 в 1: и день украинского козачества, и день рождения Украинской повстанческой армии, и это праздник Покров Пресвятой Богородицы. Все звезды сошлись", - начал свою речь депутат.

Но, несмотря на такое обилие праздников, Михальчишин был очень огорчен. Он услышал "оригинальное поздравление" Давида Арахамии украинским защитникам.

"Мне было очень больно, и даже было состояние полного непонимания. Я вчера услышал, что господин Давид Арахамия оригинальным образом поздравил защитников Украины, сказав, что целесообразно было бы рассмотреть сокращение оборонного бюджета, потому что, мол, армия проедает много средств", - негодует Михальчишин.

Кроме этого, он высказал довольно интересное мнение по поводу сокращения не бюджета армии, не солдат, а депутатов в парламенте.

"Мне кажется, что от Востока до Запада Украины консенсус будет в том, что нужно сокращать депутатов, а не солдат. Потому что, если что-то случится, то депутаты вас не защитят. Депутаты никого не защитят, а солдаты будут это делать", - резюмировал политик. Это мнение вызвало живой отклик аудитории.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Зеленского распекли за использование бойцов для массовки. Ирину Геращенко задело фото с визита Президента на Донбасс. Там Зеленский между делами пообедал с бойцами. Но на одном из фото тарелки с едой стоят только перед Президентом и перед Андреем Ермаком

Также  MY.UA сообщал, что с 1 октября вступает в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно воинских званий военнослужащих».

Источник материала
Поделиться сюжетом