Арахамия сделал еще одно громкое заявление про сокращение украинской армии
Арахамия сделал еще одно громкое заявление про сокращение украинской армии

Арахамия сделал еще одно громкое заявление про сокращение украинской армии

Глава парламентской фракции "Слуги народа" Давид Арахамия объяснил свою позицию костельна необходимости сократить количество военнослужащих в украинской армии.

По его словам, то, что он сказал, вырвали из контекста и выставили его инициатором сокращения украинской армии. Также он объяснил, для чего все-таки сокращать украинскую армию.

«Если быть точным, то более 40% нашей с вами армии — это не боевой состав. 20% - это люди «военнослужащие», бегающих из кабинета в кабинет и не выполняющие основной функции армии. Подойдите и спросите хоть одного военнослужащего, какая наша армия. Каждый из них ответит, что бумажная. Да, у нас бумажная армия », - объяснил Арахамия в эфире « Свобода слова Савика Шустера».

Также Арахамия отметил, что сейчас проходит эксперимент по автоматизации ВСУ. По словам депутата мы сможем высвободить из батальона 150 человек. В свою очередь, это дает нам возможность увеличить боевой состав, и за сэкономленные средства мы сможем перевооружить частично армию.

«Нашей армии нужно новое оборудование, нам нужно поднимать наш флот. А на сколько я знаю, программы очень дорогие. Нам нужно усиливать боеспособность украинской армии», - добавил слуга народа.

По его мнению, стране нужно наращивать боевой состав.

«Об армии не надо говорить, нужно действовать и понимать, чтобы армия стала действительно боеспособной она должна быть контрактной. А все что мы можем автоматизировать, мы должны это сделать», - сказал Давид Арахамия.

Стоит отметить, что президент Украины Владимир Зеленский 12 августа подписал закон «Об оборонные закупки». Бюджет украинской армии в 2020 году составляет 5,3 млрд долларов.

Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Зеленского распекли за использование бойцов для массовки. Ирину Геращенко задело фото с визита Президента на Донбасс. Там Зеленский между делами пообедал с бойцами. Но на одном из фото тарелки с едой стоят только перед Президентом и перед Андреем Ермаком

Также  MY.UA сообщал, что с 1 октября вступает в силу Закон Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно воинских званий военнослужащих».

Источник материала
Поделиться сюжетом