/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F244%2F8e89a3dc039e96956438bb556a769523.jpg)
С карточки женщины украли 140 тысяч гривен, предназначенных на лечение дочери. Ребенок умер
У мошенников есть целый арсенал средств для завладения деньгами с карт украинцев.
Иногда их действия могут привести не только к потере средств.
Так, мошенник обманул женщину и украл с ее карты 140 тысяч гривен, которые она собирала на лечение тяжелобольной дочери.
Полиция выяснила, что 32-летний мужчина позвонил женщине, которая собирала деньги на лечение и представился помощником чиновника, руководителя благотворительной организации, и предложил помощь.
Мужчина попросил женщину предоставить номера телефонов ее родственников, чтобы он мог убедиться, что семья действительно нуждается в помощи.
После этого он заблокировал номер женщины и выпустил новую сим-карту, чтобы получить доступ к счету и снял оттуда все деньги.
Из-за недостатка денег женщина не смогла продолжить лечение, и ребенок умер.
"По предварительным подсчетам, убытки достигают почти 140 тыс.
гривен", – говорится в сообщении.
Полиция решает вопрос об избрании меры пресечения преступнику.
Возбуждено уголовное дело по ч.
3 ст.
190 (мошенничество) УК.
Наказание по статье – до восьми лет лишения свободы.
Как сообщали Українські Новини, в стране в последнее время увеличилось количество мошенничеств с использованием платежных карт.
Они работают с помощью приложений.

