/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F226%2F95179bfa08f9d56dcf475baf74928f80.jpg)
Если Россия решится на эскалацию, получит мощный отпор — СНБО
В СНБО не исключают военной эскалации России против Украины в ближайшие месяцы.
В Совете национальной безопасности и обороны обещают мощный отпор Российской Федерации в случае эскалации.
Секретарь Алексей Данилов уверен, что победа будет за Украиной.
Об этом он заявил во время прямого включения с Вашингтоном, что организовал Центр американско-украинских отношений.
Читайте: Нужно политическое решение: ВСУ готовы захватить в плен главарей “ЛНР” и “ДНР”.
На оборонные нужды выделяется не менее 5% ВВП, а запланированный в проекте бюджета на 2021 объем финансирования сектора безопасности и обороны Украины составляет 5,93% от ВВП.
— Если вдруг РФ решится на эскалацию, будет мощный отпор, — заявил Данилов.
По его словам, Россия вкладывает огромные деньги в политические силы, рассчитанные на российский сегмент и именно на русскоязычное население.
Санкции против РФ.
Сотрудничество с международными партнерами должно привести к ужесточению санкций против России, потому что в Украине не хватит ресурсов на одновременную войну на Донбассе и в Крыму.
В связи с этим необходимо продолжать активно сотрудничать с мировыми лидерами, поднимать вопрос по наращиванию санкций против РФ.

