/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F914e42ca5b781e36a9b8632e9fb6ebc7.jpg)
На Закарпатье в горном поселке возвели современный спорткомплекс
В Воловце на Закарпатье открыли новый спорткомплекс, построенный в рамках программы "Большое строительство".
"В горном Воловце на Закарпатье открыли новый спорткомплекс, построенный в рамках программы Президента Украины "Большое строительство".
Стоимость работ - 4661555 грн", - говорится в сообщении.
В ОГА отметили, что на эти средства была проведена реконструкция здания бывшего кинотеатра и гаражей "Верховина" под новый спорткомплекс.
Открывали учреждение с участием чемпионки мира и чемпиона Украины по армреслингу Богданы и Богдана Лехманов (дочь и отец).
Они подарили учреждению спортивный стол для занятий армреслингом.
Как сообщал Укринформ, начало национального проекта «Большое строительство» было инициировано осенью 2019 года Президентом Владимиром Зеленским.
Цель программы - построить необходимые объекты инфраструктуры по всей Украине.
Начиная с 1 марта 2020 года, в рамках проекта на более чем 300 объектах начались строительные работы.
В планах в течение года - сооружение более 100 школ, 100 детсадов, 100 стадионов и 200 новых приемных отделений больниц.
Также будет построено 4000 км дорог.

