/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Ffe3b28c9-9e5e-4841-8305-766312accc41.jpeg)
Взрыв унес жизни людей под Харьковом: много пострадавших, первые подробности ЧП
Масштабный взрыв прогремел под Харьковом, есть погибшие и пострадавшие
Взрыв произошел на газораспределительной станции в поселке Березовское под Харьковом. Это Дергачевский район.
Сейчас известно об 11 пострадавших. Информация еще дополняется. Людям на месте уже оказывается помощь. Есть люди в тяжелом состоянии, их в срочном порядке отправляют в Харьков.
Два человека погибли в результате взрыва. Еще девять человек ранены. Информацию предоставила спикер полиции Харьковской области Елена Баранник.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F611a85cb-48dc-4eb3-aca9-378067a4c436.jpeg)
На месте взрыва уже работают спасатели, привлечена спецтехника.
"Сейчас на месте происшествия работает спецтехника, которая разбирает поврежденные взрывом конструкции. Это делается для того, чтобы достать тела двух погибших", - говорит спикер харьковских спасателей Игорь Лупандин.
В полиции рассказали, что около 11:47 в службу 102 поступило сообщение диспетчера Государственной службы по чрезвычайным ситуациям о том, что на территории газоперерабатывающей станции произошел взрыв природного газа без последующего возгорания.
"Задымления составило около 200 квадратных метров. На место происшествия срочно выехало руководство Дергачевского отдела полиции, следственно-оперативная группа. Все обстоятельства происшествия устанавливаются", - говорят в полиции.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2F9d8477cc-78cd-4410-aef7-2cba2cb2fd05.jpeg)
Напомним, ранее портал сообщал, что недавно и в самом Харькове гремел взрыв. Рядом было много людей.
Также портал сообщал, что в Харькове по предварительным данным на выборах мэра победил Геннадий Кернес.

