/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F32%2F68950995ae624a78e9d3ef750bb7632c.jpg)
Минобороны планирует закупить партию самолетов Ан-128 и Ан-74
Министерство обороны Украины планирует заключить контракт с ГП "Антонов" о закупке самолетов АН-128 и АН-74.
Об этом заявил вице-премьер-министр - министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский на брифинге по результатам расследования причин катастрофы самолета Ан-26Ш, передает Face.
ua."Украина прилагает все усилия, чтобы ситуацию исправлять, и могу доложить, что уже сегодня Министерство обороны согласовывает последние штрихи контракта с ГП "Антонов" по закупке самолетов АН-128, а в следующем году предполагаем закупить по контракту, также с авиационной промышленностью Украины, самолеты АН-74, также для нужд Минобороны", - сказал Уруский.
Он выразил надежду, что таким образом постепенно ситуация будет меняться в пользу замены устаревшей авиационной техники на новые образцы.

