/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb286736df18de199299cc253c5685821.jpg)
Оккупанты провоцировали под Водяным и запустили беспилотник
За прошедшие сутки, 1 ноября, вооруженные формирования РФ дважды нарушили договоренности, достигнутые в рамках Трехсторонней контактной группы.
Так, факт нарушения режима прекращения огня зафиксирован в вечернее время в районе населенного пункта Водяное, где враг применил стрелковое оружие.
«Выстрелы не представляли угрозы нашим военнослужащим, поэтому на провокационные действия противника украинские защитники оружие в ответ не применяли», - говорится в сообщении.
Боевых потерь и ранений среди личного состава Объединенных сил не было.
Средствами радиоэлектронной борьбы Объединенных сил вражеский беспилотник был подавлен, что сделало невозможным его дальнейшее использование.
С начала текущих суток, 2 ноября, в районах ответственности украинских подразделений нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
По всей линии разграничения наблюдается тишина.
«Находясь в готовности к адекватному реагированию на любые провокационные действия противника, украинские защитники придерживаются договоренностей, достигнутых в рамках Трехсторонней контактной группы», - отмечают в штабе.

