/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F144%2Fe8bef05675f73fd69f7e5f4d38741404.jpg)
В Польше из-за массовых протестов отложили принятие закона, запрещающего аборты
На фоне масштабных протестов в стране правительство Польши отложило вступление в силу закона, который практически запрещает аборты.
Постановление Верховного суда Польши должны были опубликовать 2 ноября, но в связи с массовыми акциями протеста, которые прошли по всей стране, правительство хочет продолжить обсуждение этого вопроса, чтобы найти решение.
Михаил Дворчик, глава офиса премьер-министра Матеуша Моравецкого, заявил, что они открыты к диалогу и готовы потратить больше времени, чтобы через обсуждение прийти к новой позиции в этой непростой ситуации.
Напомним, 22 октября Верховный суд Польши постановил, что закон, разрешающий аборты в связи с необратимыми дефектами плода, является неконституционным.
По этой причине прерывание беременности происходит в 98% случаев.
В Польше законы, касающиеся абортов, одни из самых строгих в Европе.
Прерывание беременности разрешается только в случаях инцеста, изнасилования и опасности для жизни матери.
Во Франции будут наказывать за "проверку девственности".
Папа Римский поддержал легализацию однополых союзов.
Польша.
ПРОТЕСТЫ.
Аборты.

