Реанимации во Франции заполнены COVID-пациентами на 85%
Реанимации во Франции заполнены COVID-пациентами на 85%

Реанимации во Франции заполнены COVID-пациентами на 85%

Сейчас в реанимациях французских больниц находится более 4 тыс.

пациентов, что составляет 85% от общего количества койко-мест.

Об этом в Твиттере заявил министр здравоохранения Франции Оливье Веран, передает Укринформ.

[🔴DIRECT] Suivez le point hebdomadaire d'@olivierveran, avec le Directeur général de la santé le Pr.

— Ministère des Solidarités et de la Santé (@Min.

Sante) November 5, 2020.

По его словам, если бы во Франции не был повторно введен общенациональный карантин, то к середине ноября количество пациентов в реанимации превысило бы 9 тысяч, что является критическим показателем для национальной системы здравоохранения.

«Какой была бы ситуация, если бы мы не приняли решение о повторном введении карантина? Ответ прост: ситуация была бы катастрофической, когда к середине ноября в реанимации находились бы более 9 тысяч пациентов с COVID-19», - написал Веран.

Si nous n’avions pas pris la décision d’un reconfinement, quelle serait la situation aujourd’hui ?.

La réponse est simple : la situation aurait été catastrophique, avec plus de 9.000 malades #COVID19 en réanimation à la mi-novembre.

— Olivier Véran (@olivierveran) November 5, 2020.

В то же время генеральный директор по вопросам здравоохранения Минздрава Жером Саломон констатировал, что один из четырех пациентов, попадающих в реанимацию, не выживает.

«Ситуация ежедневно ухудшается», - добавил он.

По данным министра, 90 из 100 человек с положительным тестом на коронавирус не имеют симптомов COVID-19.

При этом у 2% пациентов заболевание протекает особенно тяжело.

Накануне в стране зафиксировано более 58 тыс.

заражений в сутки.

Правительство Франции с 30 октября возобновило общенациональный карантин, который продлится как минимум до 1 декабря.

В настоящее время во Франции подтверждено более 1,6 миллиона случаев заражения коронавирусом, от вызванного им заболевания и его осложнений умерли более 39 тысяч французов.

Теги по теме
Коронавирус пандемия Франция больница
Источник материала
loader
loader