/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F55%2F43463549114a148ebac459b4cba3a6bf.jpg)
Вице-премьер по вопросам реинтеграции сравнил Донбасс с «опухолью»: чиновник объяснился
Вице-премьер по вопросам реинтеграции Алексей Резников объяснил, что имел в виду во время недавнего сравнения Донбасса с опухолью.
Об этом он сказал в эфире канала "Украина 24".
Резников пояснил, что когда сравнивал ситуацию в ОРДЛО с медицинским диагнозом, имел в виду их экономическую разруху, загрязнение и пропаганду, в которой живут люди.
"Это плохие слова, но я не имею в виду граждан Украины, жителей украинской территории Донбасса, я имею в виду, что нужно говорить правду", - сказал он.
По словам Резникова, надо понимать, как эти территории воспринимает часть украинцев.
"Не надо из нас делать болванчиков": Кравчук назвал условие для поиска Украиной альтернативы "Минску"
"Нельзя лечить от насморка, если мы знаем, что это более сложная ситуация. Я никого не хотел обидеть, но мы должны быть готовы, что так воспринимает часть общества", - заявил он.
Ранее Резников сообщил, что Украина намерена объявить амнистию на Донбассе.

