Во Франции COVID-19 заболело более 5 тысяч студентов и преподавателей
Во Франции COVID-19 заболело более 5 тысяч студентов и преподавателей

Во Франции COVID-19 заболело более 5 тысяч студентов и преподавателей

В вузах Франции коронавирус обнаружили у 3528 студентов и 1525 преподавателей, но ситуация под контролем правительства.

Как сообщает Укринформ, об этом в интервью RTL заявил министр высшего образования Франции Жан-Мишель Бланкер.

«Сегодня у 3528 студентов обнаружили положительный результат на коронавирус, еще у 1525 работников вузов та же ситуация.

Цифра, которая эволюционирует ежедневно», - заявил министр.

По его словам, несмотря на общее количество людей, которые обучаются и работают в учебных заведениях, а это 12 млн студентов и 1 млн педагогов, ситуация находится под контролем.

«Таким образом, это контролируемая цифра, если я могу так сказать, она ниже той, которую мы фиксируем у остального населения», - заявил он.

По данным Министерства здравоохранения Франции, из 100 человек, которые являются положительными на коронавирус, 90 не имеют симптомов COVID-19 и у 2% пациентов болезнь протекает особенно тяжело.

Среди около 2 млн проведенных еженедельно тестирований на коронавирус во Франции 20% оказываются положительными.

Накануне в стране зафиксирована очередная вспышка эпидемии - более 58 тыс.

заражений в сутки.

Теги по теме
Коронавирус Франция
Источник материала
loader
loader