/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fa5cceb4b-a832-4928-a5d4-291586774687.png)
Аваков решился на немыслимое прямо перед носом у Зеленского: "Дерзко"
Арсен Аваков, Министр внутренних дел Украины, решил вывести свой родной регион - Харьковщину - из-под президентского влияния
Такое мнение высказано в телеграмм-канале "Легитимный", передает портал MY.UA.
Министр Аваков традиционно неровно дышит к Харьковщине, пишет "Легитимный". Малая родина стала для Авакова важнее важного. Бывший губернатор Харьковщины Аваков решил вернуть себе полный контроль над регионом, сводя к минимуму президентский влияние. "Легитимный" объясняет, как Арсен Аваков собирается это делать.
"Очень просто. Кернес покинул мэрское кресло навсегда, свято место пока пусто. Поэтому Аваков задумал рокировку. С одной стороны, он сватает в губернаторы Игоря Терехова, зама Кернеса и друга российского олигарха Фукса. С другой, уговаривает Президента протолкнуть Алексея Кучера, нынешнего главу ХОГА, в мэры Харькова на предстоящих внеочередных выборах. Мол, Терехов и обладминистрацию построит стройными рядами, и Кучеру мэрство организует. Особенно, если учесть, что Игорю Терехову не в новинку выполнять приказы Авакова. Когда-то он был его первым замом в ХОГА, а потом в трудные для того времена переметнулся к Кернесу. То есть сейчас будет замаливать грехи перед министром МВД с особым усердием", - считает источник.
Присоединяйтесь к нам в Telegram!
Такую многоходовку считают дерзкой и рассчитанной на то, что из Киева дела Харькова не очень заметны. Также отмечается, что от Терехова в ХОГА Зеленскому не будет пользы, но для Банковой это хорошая кандидатура, потому что с ним не проблемно договариваться.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Fadmin%2Fe2921388-626b-47e9-8eb9-029dc7bd6da7.png)
Зеленскому советуют не отводить глаз от дел регионов, потому что потерять осторожность сейчас очень легко.
Читайте нас в Viber!
Напомним, ранее портал MY.UA сообщал, что Арсен Аваков разнес Витольда Фокина, когда тот еще работал в ТКГ. Аваков заявил, что Фокину давно пора на пенсию.
Также портал MY.UA писал, что известный украинский блогер заявил, что Ермак и Аваков много на себя берут в управлении страной.
Подписывайтесь на наш канал в Twitter и читайте нас в Flipboard

