В Донецкой области в восьми тергромадах открылись полицейские станции
В Донецкой области в восьми тергромадах открылись полицейские станции

В Донецкой области в восьми тергромадах открылись полицейские станции

В Донецкой области в восьми территориальных громадах открылись полицейские станции.
Как передает Укринформ, об этом сообщили в Славянском отделе полиции Донецкой области.

«В Донецкой области меморандум о сотрудничестве подписали 10 объединенных территориальных громад. В восьми из них уже открылись полицейские станции, на которых работают полицейские офицеры громады. Правоохранителям созданы комфортные условия для выполнения функциональных обязанностей, связанных с обеспечением правопорядка на закрепленной территории », - говорится в сообщении.

Отмечается, что 15 полицейских офицеров громад уже закреплены за своей территорией обслуживания и приступили к службе в Лиманской ОТГ, Черкасской ОТГ, Николаевской ОТГ, Александровской ОТГ, Звановской ОТГ, Соледарской ОТГ, Шаховской ОТГ и Новотроицком поселковом совете в составе Ольгинской ОТГ.

Они прошли специальный конкурсный отбор, а затем 2,5 месяца учились в государственном университете внутренних дел, где успешно сдали экзамены и получили сертификаты.

Правоохранители несут службу в составе пеших нарядов и автопатрулей по недопущению вырубки леса, сжиганию листьев, соблюдению карантинных мероприятий, проводят превентивную работу с обидчиками и другими лицами, находящимися на профилактических учетах. Во взаимодействии с социальными службами посещают семьи, оказавшиеся в сложных жизненных обстоятельствах.

Вскоре полицейские офицеры громад будут обеспечены служебными автомобилями.

Источник материала
loader
loader