/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fdd97ca5a127cc90e652df27b83401cde.jpg)
Киевлян предупреждают о гололедице на дорогах
Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба КГГА со ссылкой на Украинский гидрометцентр.
"С целью предупреждения травматизма и избежания аварийных ситуаций Департамент муниципальной безопасности призывает киевлян быть осторожными, передвигаясь по городу, и рекомендуют придерживаться советов во время гололеда", - говорится в сообщении.
В частности, водителям предоставили советы во время гололеда:
- нужно соблюдать скоростной режим, дистанцию и отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций;
- при приближении к пешеходным переходам и местам расположения детских учреждений снижайте скорость до минимума;
- не забывайте включить габаритные огни или противотуманные фонари;
- в условиях ухудшения погодных условий с интенсивным выпадением снега и гололедом на дорогах не используйте автотранспорт с летними шинами.
Как сообщалось, под вечер в столице пошел первый снег.

