/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F107%2F1215393bd47d668f968509159bf017c1.jpg)
У нового Nissan Note забрали привычные моторы
Компания Nissan представила компактвэн Note третьего поколения, который переехал на новую платформу и лишился традиционных ДВС.
Со сменой поколения Note перешел на архитектуру CMF-B альянса Renault-Nissan-Mitsubishi – на ней базируются новые Renault Clio, Renault Captur и Nissan Juke.
При этом, в сравнении с предшественником «Енот» уменьшился на 55 мм в длину.
![]()
Внешне новый Note выполнен в стилистике недавно представленного этим летом электрокроссовера Nissan Ariya.
В салоне – два дисплея диагональю девять и семь дюймов объединены в один блок.
Первый отвечает за мультимедию, а второй является цифровой «приборкой».
В перечень оснащения вошли беспроводная зарядка для смартфона, двухзонный климат-контроль и адаптивный круиз-контроль Также новинка получила систему Pro.
Pilot второго поколения.
![]()
На смену традиционным ДВС пришли электрифицированные агрегаты.
В стартовой комплектации компактвэн оснащен гибридной силовой установкой, где 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель выступит исключительно в роли генератора для подзарядки батарей.
А в движение машину приводит 115-сильный электромотор.
![]()
![]()
![]()
![]()
Продажи Nissan Note третьего на домашнем рынке стартуют 23 декабря – в Японии это самая популярная модель марки.
Цены начинаются с 2 029 500 иен (около $19500).ЗР.

