Выборы мэра Черновцов, согласно экзит-полам, выиграл местный бизнесмен, не попавший в Раду
Выборы мэра Черновцов, согласно экзит-полам, выиграл местный бизнесмен, не попавший в Раду

Выборы мэра Черновцов, согласно экзит-полам, выиграл местный бизнесмен, не попавший в Раду

Выборы мэра Черновцов-2020 выиграл Роман Кличук, следует из двух экзит-полов. Победу 48-летнего бизнесмена показали опросы Info Sapiens по заказу PGR Consulting Group LLC (61,1%) и Института социологии имени Маковецкого (59,1%).

Роман Кличук - кандидат партии "Единая Альтернатива". В 1998 году основал и до сих пор владеет компанией "Рома", среди видов деятельности которой производство пива и оптовая торговля напитками. С 2013 года основатель и владелец "Гойра групп", которая занимается деятельностью ресторанов.

В 2019 году баллотировался в Верховную Раду по списку партии "Самопомощь". В 2016-2028 годах был членом исполнительного комитета Черновицкого городского совета. В 2006-2010 годах - депутатом Черновицкого областного совета пятого созыва от партии "Батькивщина" и членом депутатской бюджетной комиссии.

Соперником Кличука во втором туре был депутат Черновицкого горсовета от партии "Родной город" Виталий Михайлишин, кандидат партии “Команда Михайлишина”. В 2019 году он баллотировался в Верховную Раду от "Оппозиционного платформы - За жизнь" как мажоритарщик. В 2010-2014 годах был депутатом Черновицкого городского совета от Партии Регионов. 

С 2014 года мэром Черновцов был Алексей Каспрук. На местных выборах-2020 он не вышел во второй тур и поддержал Романа Кличука.

Перед выборами Кличук часто показывал семью. Фото: Фейсбук

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Горсовет против мэра: в каких городах возможно противостояние

Мэры не доверяют друг другу. Потому их проект никак не срастается

Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны