![В Укроборонпроме не нашли нарушений при ремонте разбившегося в Чугуеве Ан-26](https://thumbor.my.ua/VdZ_n-ih7xvEcW5teq7VStZTtdI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F76%2F2a1d6f0b869d67f8c22c4f6e1125eddf.jpg)
В Укроборонпроме не нашли нарушений при ремонте разбившегося в Чугуеве Ан-26
Укроборонпром провел служебное расследование относительно обслуживания самолета Ан-26, который потерпел катастрофу в Чугуеве. По результатам не было обнаружено никаких нарушений при ремонте самолета.
Об этом рассказал глава Укроборонпрома Игорь Фоменко в интервью РБК-Украина.
По его словам, двигатель самолета ремонтировала «Мотор Сич», которая не входит в периметр Укроборонпрома.
«410-й завод гражданской авиации, который занимался планером и авионикой, мы без сомнения проверили сразу же после трагедии. Были проведены внутренние расследования, были сделаны определенные выводы касательно технологических процессов. По результатам внутренних служебных расследований не было выявлено нарушений со стороны процессов и работников этого завода», - сказал Фоменко.
Напомним, 25 сентября при заходе на посадку в двух километрах от военного аэропорта Чугуева разбился самолет Ан-26 Вооруженных сил Украины.
На его борту находились 27 человек: офицеры и курсанты Харьковского университета Воздушных сил ВСУ имени И. Кожедуба, которые выполняли учебно-тренировочный полет.
В результате падения самолета погибли 26 из 27 человек, находившихся на борту. Один из двух парней, доставленных в больницу сразу после трагедии – умер. Второй – выжил и находится в больнице.
Расследование крушения самолета Ан-26 под Чугуевом выявило грубые нарушения в выполнении полетных заданий и в организации полетов в целом.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)