/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F3caa9b78554397ffc92794e069e3ab38.jpg)
СБУ разоблачила схему закупок военного обмундирования более чем на миллион
Об этом говорится в сообщении СБУ, передает Укринформ.
По предварительным данным следствия, должностные лица организовали механизм получения неправомерной выгоды через приобретение защитных элементов военного обмундирования по безосновательно завышенным ценам. Для реализации схемы и победы определенной коммерческой структуры они создали искусственные условия.
Установлено, что «разница» в размере 30% от суммы заключенного договора с поставщиками продукции была присвоена фигурантами, заявили в СБУ.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F67d98fd81fb82e54677d8c1327feadc6.jpg)
Во время обысков на территории воиской части правоохранители обнаружили документацию с доказательствами противоправной деятельности. Также изъяты контрольные образцы приобретенных товаров для проведения экспертиз на соответствие техническим требованиям.
По оценкам экспертов, махинация нанесла государству ущерб в размере более 1 миллион гривень.
Решается вопрос о сообщении фигурантам о подозрении.
В рамках уголовного производства по ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия.

