/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F62%2Fdeb1d8016ea62656c675b934bbc74071.jpg)
В Украине начался прием заявок от ФЛП на получение 8 тыс. грн
С сегодняшнего дня, с 14 декабря, портал «Дия» начал принимать заявки предпринимателей на получение от 8 тысяч гривен материальной помощи.
Об этом сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов в своем Telegram-канале.
«С сегодняшнего дня портал «Дия» начал принимать заявки на получение 8 тысяч единовременного пособия от государства.
За первые 10 часов работы услугой воспользовались более 5000 человек», - сообщил Немчинов.
Чиновник напомнил, что наемные работники и физические лица-предприниматели (ФЛП), деятельность которых подпадает под запрет в период усиленного карантина в январе, могут оформить заявку на получение помощи с 14 до 31 декабря.
«Сделать это можно на портале «Дия» в личном кабинете или через приложение, выбрав раздел «Услуги».
Заполнение заявления займет не более 5 минут, а деньги автоматически будут зачислены на личный гривневый счет после проверки данных.
Правительство делает все, чтобы средства каждому поступили быстрее», - отметил Немчинов.
С пошаговыми правилами получения материальной помощи можно ознакомиться здесь.
ua в Telegram.

