/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F2e13b29e67c41ef005cfbb4e6f20ec60.jpg)
На улице и в маске: ВОЗ дала рекомендации накануне праздников
В организации призвали отменить все мероприятия на праздники.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F6e79f10c7541207ef8b721b346afac67.jpg)
Во Всемирной организации здравоохранения дал рекомендации на время грядущих праздников.
В первую очередь нужно обязательно носить медицинские маски, а также соблюдать социальную дистанцию, сообщается на сайте организации в среду, 16 декабря.
"Собрания должны проводиться на улице, если это возможно, и участники должны носить маски и соблюдать физическую дистанцию", - указано в сообщении. Организация советует ограничить число гостей и обеспечить хорошую вентиляцию в случае, если праздник проходит в помещении. Что касается путешествий, европейцам рекомендовали избегать средств передвижения, в которых могут быть толпы.В ВОЗ призвали также осторожно отнестись к работе лыжных курортов, которые "сыграли значительную роль в распространении пандемии в Европе".
"Власти должны рассмотреть возможность отложить, ограничить или отменить массовые собрания в текущей ситуации распространения (коронавируса, - ред.) в Европе", - обратили внимание в организации.

