"Сценарный питчинг"
"Сценарный питчинг"

"Сценарный питчинг"

"Сценарный питчинг"


Стартует второй конкурс проекта
Стартует второй конкурс проекта "Сценарный питчинг" для продюсеров, которые находятся в поисках новых идей, а также для сценаристов, которые стремятся представить свои идеи и готовые сценарии продюсерам. Организаторы проекта - Украинская киноакадемия и онлайн-база украинского аудиовизуального сектора DzygaMDB.
С 16 по 24 декабря все продюсеры, которые хотят присоединиться к проекту, могут заполнить форму по ссылке.
После того, как будут собраны все пожелания от продюсеров, будут сформированы критерии для подачи заявок на питчинг от сценаристов. Прием заявок от сценаристов начнется в январе 2021 года.
Питчинг будет проходить в онлайн-формате, чтобы присоединиться могли все желающие продюсеры и сценаристы. Также на facebook-странице DzygaMDB будут размещены текстовые и видеорекомендации о том, как правильно подготовить заявку на питчинг, как его проводить и др.
Проект уже поддержали такие продюсеры, как Егор Олесов (Animagrad), Владимир Яценко (Limelite и ForeFilms), Алексей Гладушевский (StarLightMedia (Starlight Originals) и Real Pictures), Ольга Пантелеимонова (Star Media), Наталья Стрибук (Телеканал "Украина"), Елена Канишевская ( "Теле Про», «Медиа Группа Украина"), Елена Еремеева, Кристина Шкабар (1 + 1 media).
Сценарный питчинг проводится при поддержке Программы USAID "Конкурентоспособная экономика Украины" и Украинского культурного фонда. Первый "Сценарный питчинг" состоялся онлайн в июне 2020 года. Инициатором его проведения выступил сценарист Сергей Касторных. Всего в проекте "Сценарный питчинг" приняли участие более 50 продюсеров и 250 сценаристов. После проведения конкурса на онлайн-ресурсе DzygaMDB была сформирована постоянно действующая библиотека сценариев.

Алексей Першко 17 декабря 2020
Читайте Кино-Театр в Google News
Источник материала
Поделиться сюжетом