В Одессе пройдет праздничный парад троллейбусов без пассажиров
В Одессе пройдет праздничный парад троллейбусов без пассажиров

В Одессе пройдет праздничный парад троллейбусов без пассажиров

В Одессе сегодня, 19 декабря, состоится традиционный парад троллейбусов, однако пройдет он без пассажиров из-за пандемии Covid-19. Об этом сообщает odesa.depo.

В праздничном шествии примут участие восемь машин. Это модели троллейбусов, которые ежедневно перевозят одесситов и гостей города - ЗИУ-9, ЮМЗ, "Шкода", "Тролза", БКМ и "Богдан". Среди них будет и первый одесский электробус.

Парад стартует в 19:00 с разворотного кольца на улице Инглези. Восемь украшенных праздничной иллюминацией троллейбусов будут двигаться по маршруту №9: улица Космонавтов — Адмиральский проспект — улица Черняховского — проспект Шевченко — Итальянский бульвар — улица Канатная — улица Греческая — улица Ришельевская и в обратном направлении. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией парад пройдет без пассажиров.

Отметим, что на утро 18 декабря 2020 года в Одесской области зарегистрированы 61 тыс. 923 случая Covid-19. Из них 28 тыс. 250 человек — жители Одессы. Об этом сообщает сайт Одесского горсовета со ссылкой на Одесский областной лабораторный центр МОЗ Украины. 

За минувшие сутки в регионе зарегистрированы 885 новых случаев заболевания, из них 438 — у одесситов, 447 — у жителей районов области.

Теги по теме
Коронавирус Одесса
Источник материала
loader
loader