Еще одна страна подтвердила новый штамм коронавируса
Еще одна страна подтвердила новый штамм коронавируса

Еще одна страна подтвердила новый штамм коронавируса

На территории Швейцарии зафиксирована вспышка нового штамма коронавирунсой инфекции. Об этом пишет издание Blick.

Заражение могло случится из-за большого количества зараженных граждан Великобритании на горнолыжных курортах страны. Это такая же мутация, которая была зарегистрирована в Англии.

Отмечается, что новый вариант COVID-19 впервые был обнаружен в двух образцах. Известно, что люди, инфицированные новым коронавирусом, проживают на территории Великобритании. Все туристы получили положительный результат теста в лабораториях на территории страны.

Ранее мы писали, что мутация коронавирунсой инфекции была подтверждена на территории Бразилии. У ученых пока нет доказательств, что мутация опаснее или агрессивнее "старого" штамма COVID-19.

Кроме того, коронавирус из Африки претерпел жуткие мутации. Таким образом, вариация коронавирусной инфекции под кодовым названием 501.V2 выявляет ослабленные места иммунной системы каждого индивидуально.

К тому же, в Украине назвали шокирующее причины мутации коронавируса. Усиленный штамм COVID-19 мог образоваться в связи с ослаблением иммунитета у пациентов, страдающих болезнью. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал  и узнавайте первыми о главных событиях в Украине и мире.

Теги по теме
Коронавирус Новости пандемия Великобритания новости мира Швейцария
Источник материала
Поделиться сюжетом