/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F254%2F8e775cc7f81bbc112fb94325bda5cf6d.jpg)
Манчестер Юнайтед упустил победу над Лестером
Манчестер Юнайтед упустил победу над Лестером.
Гости дважды вели в счете, но не смогли набрать три очка.
Оле-Гуннар Солскьяер оставил в запасе Кавани и Погба и решил сыграть с тремя центральными защитниками.
С первых минут команды задали хороший темп игры и довольно быстро могли открыть счет в поединке.
Рашфорд пробивал головой из убойной позиции в чужой штрафной после выверенной передачи Фернандеша - выше ворот пошел мяч.
Лестер ответил, но менее остро, когда Варди пробил в одно касание после передачи с правого фланга, но мяч прошел выше цели.
После этого игра немного успокоилась, а потому опасные моменты не возникали.
Счет был открыт в середине первой половины игры, когда Бруну Фернандеш аккуратно протолкнул мяч на Рашфорда после передачи Джеймса, а Маркус не оставил голкиперу шансов в ближнем бою.
"Лисы" сразу же ринулись в атаку после пропущенного гола и довольно быстро смогли восстановить паритет - Барнс получил мяч около чужой штрафной и пробил точно в угол, а Де Хеа не спас.
До конца первой половины игры команды обменялись еще несколькими выпадами, но особой остроты они не несли.
Отдыхать соперники ушли при равном счете на табло.
В начале второго тайма игра продолжилась в привычном ключе, что не понравилось Оле-Гуннару Солскьяеру — норвежец выпустил Погба.
На исходе часа игры Манчестер Юнайтед должен был выходить вперед, но Рашфорд умудрился попасть в выставленную руку Шмайхелем при выходе один на один.
За пятнадцать минут до конца основного времени на поле появился Кавани — уругвайцу потребовалось несколько минут, чтобы поучаствовать в голе.
Кавани аккуратно отпасовал на Фернандеша, а тот послал мяч мимо Шмайхеля.
Дуэт словно показал Рашфорду и Мартиалю, как выглядит футбол высшего уровня.
"Лисы" мобилизовали силы и вновь довольно быстро сравняли счет - Перес прострелил с правого фланга, а Варди ударом в одно касание послал мяч в угол ворот после рикошета от Туанзебе.
Больше команды не смогли изменить счет, хотя было заметно, что и Лестер, и Манчестер Юнайтед хотели набрать три балла.
Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью.
Лестер — Манчестер Юнайтед 2:2.
Голы: Барнс, 31, Варди, 85 — Рашфорд, 23, Фернандеш, 79.
Лестер: Шмейхель — Джастин, Эванс, Фофана, Кастань — Тилеманс, Ндиди — Олбрайтон (Перес, 81), Мэддисон, Барнс — Варди.
Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Линделеф (Туанзебе, 64), Магуайр, Байи, Шоу — Мактоминей, Фред — Джеймс (Погба, 54), Бруну Фернандеш, Рашфорд — Мартиаль (Кавани, 75).
Предупреждения: Мэддисон, Ндиди — Фернандеш.

