/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F979aac5dde318ac9c10b6d37cc29f732.jpg)
Во Франции от коронавируса умер лидер оппозиции Мали
Об этом заявил секретарь по вопросам коммуникаций партии Демба Траоре, сообщает Укринформ со ссылкой на Синьхуа.
"С грустью сообщаем, что наш уважаемый президент Соумаила Киссе умер утром в Париже", - заявил Траоре.
Напомним: Киссе, который в свое время был членом правительства Мали, в этом году провел более 6 месяцев в заложниках у малийских мятежников. В марте его захватили на севере страны во время участия в избирательной кампании в парламент и освободили только 6 октября.
"Его похищение было одной из причин массовых народных протестов, которые состоялись 5 июня и в конечном итоге привели к военному перевороту и отставке тогдашнего президента Боубакара Кейти", - объясняет Синьхуа.
Как сообщалось, по данным Worldometer, в мире выявлено 80 207 155 случаев заболевания COVID-19, в частности 1 757 640 летальных, выздоровели 56 471 521 человек.

